Четверг, 28.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
LilMonsta
Главная | В смерти 2pac'а виноват Suge Knight? - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LilMon$ta  
Форум » ==>2Pac<== » All about 2Pac) » В смерти 2pac'а виноват Suge Knight?
В смерти 2pac'а виноват Suge Knight?
LilMon$taДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Если внимательно прислушаться в первые три секунды на альбоме Makaveli: The 7 Day Theory то можно услышать "Suge shot him" (Suge застрелил его). Сложно сказать кто, как и когда запихнул это на диск. Это остаётся загадкой. Хотя есть версия что это говорит Yaki Kadafi - один из Outlawz, которого кстати убили 10 ноября. Когда Тупака посадили в тюрьму, в 1994 он думал что проведет там 3 года, как и установил суд. Он ненавидел тюрьму и был готов сделать все, чтобы выйти оттуда. А Suge всегда хотел, чтобы Пак присоединился к Death Row, но Пак отвечал что ещё не готов к этому. На самом деле ему просто не хотелось связываться с Death Row. Но ему пришлось изменить своё мнение. Итак, Suge делает ему предложение, от которого Пак не может отказаться. Он должен будет выпустить на Death Row 3 альбома. Контракт был составлен очень быстро, что не характерно для шоу бизнеса, условия были такие: Тупак получает $1 миллион авансом за первый альбом, $125.000 на автомобиль, $120.000 в год на карманные расходы, $250.000 на судебные разбирательства и услуги David Kenner (адвоката Тупака, который был еще и совладельцам DeathRow, другом Suge Knight-а, короче порядочный засранец). Тупак получал 18% с продаж первого альбома, плюс бонус 1% если он станет золотым, и ещё 1% если он станет платиновым. За второй и третий альбомы ему будут выплачены авансы в не более $1 миллиона, или $1 миллион за каждый проданный миллион копий предшествующего альбома, 18% с продаж и по 1% за золото и платину.
В общем там было намучено много всякой ерунды не выгодной для Пака. Во время подписания договора Пак сказал: "Я знаю, я продаю свою душу..." Но он не мог больше оставаться в тюрьме. После этого адвокат David Kenner отправился вытаскивать его из тюрьмы. Апелляционный Суд Нью Йорка отпускает Тупака под залог. $850.000 выплачивает Atlantic Records, остальное заплатил Suge и Interscope.

Тупак немедленно приступает к записи альбома и выпускает "All Eyez On Me" - двойной альбом, который выполнил условия контракта на 2/3. Как и до тюрьмы, когда рядом с Suge-ем, Тупак изменился в плохую сторону, в результате чего был обвинён в изнасиловании, и расстрелян в холе одной из Нью Йоркских звукозаписывающих компаний, так и теперь, Suge со своим мафиозным стилем жизни влияет на Тупака не в лучшую сторону. Его обвиняют в неуплате за апартаменты в Wiltshire где иногда проживали другие ребята так или иначе связанные с Death Row. Пака обвиняют и заставляют платить за ремонт Порше, принадлежащей Steve Cantrock и Suge. Suge и другая братва из Death Row которые были в Колифорнии в то время, сказал Тупаку что тот потратил на $2 миллиона больше, чем имел право потратить. 2 мая Тупаку был выставлен счёт на 14.500 за дом в Малибу где жил David Kenner. В дальнейшем он был обвинён ещё во многих мелочах, но на большие деньги, и их нет смысла перечислять. Когда Тупака убили у него не было ни каких фондов, никакой недвижимости, никаких акций, ни чего, на его счету было меньше чем $105.000. Так же он не владел домом в San Fernando Valley, который он думал, что купил.

Был страховой полис с 5-ью именами, написанными в нём, Ягуар стоимостью $61.000, который Suge купил для Тупака и Хаммер. Его апартаменты Ролс-Ройс и Мерседес были записаны на Death Row. Не было ни каких сомнений в том что Death Row, полностью преступная организация, и она должна была Тупаку много денег, а это было достаточной причиной для убийства. Всем было известно, что с выходом альбома Makaveli. Killuminati: The 7 Day Theory, Тупак выполнит все условия контракты и покинет Death Row. А от них уже ушёл Dre, и Snoop уже тоже побаивался за свою жизнь (вскоре после смерти Пака он уйдёт на No Limit Records). И в случае ухода Тупака, Death Row теряла главную звезду. А Тупак уже готовил почву для создания Makaveli Records и Euphanasia – компании, на которой он хотел снимать фильмы. Он собирался стать первым артистом на этом лейбле, потом шли One Nation и у него были планы на Greg Nice и Smooth, другую группу гостей и Ghetto Starz которые являются ответвлением от Outlaws. За 12 дней до того как Тупака убили, он был на сьемках весь день и всю ночь провёл на студии. 27 августа Тупак послал Yaasmyn Fula (он занимался всеми его официальными делами) на студию что тот забрал записи, которые он сделал той ночью, потому что он хотел их прослушать. Но в Death Row сказали, нет, David Kenner не позволит этого. И Тупак увольняет его. Yaasmyn написал письмо в котором сообщал что Тупак закончил запись альбома и хочет уйти из Death Row. Тупак дал разрешение Yaasmyn нанять другого адвоката. 7 сентября Тупак поехал обратно в Лос Анджелес. Он собирался ехать не Лас Вегас а в Атланту Что бы уладить какие-то проблемы у своих родственников. Suge убедил его поменять свои планы, потому что за неделю до этого Пак пообещал ему пойти на бой Тайсона и Селдона в Вегасе вместе с ним. Он сказал, что не хотел идти, но дал Suge-у слово. В MGM Тупак был очень зол потому что Suge появился в последнюю минуту.

После боя они встретили Orlando Anderson-а (Crip-а который сорвал какое то время назад сорвал золотой медальон с Travis Lane-а) в холе и подрались с ним. После они поехали к Suge-у, и через некоторое время поехали в Клуб 662 (число 662 соответствует буквам MOB на кнопочном телефоне) принадлежавший Suge-у. Тупак хотел поехать на своём Хаммере, но Suge сказал, что им нужно кое что обсудить и уговорил Пака поехать с ним. Тупак, Suge, Outlaws и половина всей братвы DeathRow ехали в Клуб 662. В эту ночь Тупак почему то не одел бронежилет как делал это почти всегда в последнее время, а его телохранитель ехал в другой машине. У одного из перекрёстков вся эта колонна остановилась, и по соседней полосе мимо проехал белый кадилак и остановился у BMW, Suge. Открылось окно и от туда раздались выстрелы. Тупак пытался перелезть на заднее сиденье, но Suge придавил его. Пуля отрекошетила от его бедренной кости и попала в лёгкое, так же он был ранен в правую руку и грудь. Suge был лишь задет пулей, она скользнула по его лбу. Кадилак быстро уехал на юг. Suge быстро развернулся и направился в ближайший госпиталь. Yafeu Fula (Khadafi) находился вместе с телохранителями в машине ехавшей следом за BMW и сказал что не смог опознать стрелявших.

Так какая причина была у Suge-а убивать Тупака? Ну у Тупака было более 200 мастер-копий которые не достались бы Death Row если бы Тупак ушёл от них. В случае его смерти они могли бы предъявить свои права на записи, и не должны были бы выплачивать все те деньги которые были должны ему. Возможно, Тупак знал что, то, что Suge не хотел бы, что бы знал Пак уйдя из Death Row. Как бы там ни было стрелявшие явно не хотели попасть в Suge-а. 13 пуль было выпущено в машину и только одна из них чуть задела Suge-а. Orlando Anderson – который подозревался в причастности к убийству Тупака, был Crip, а Suge был Blood. Anderson свидетельствовал против Suge и утверждал что тот участвовал в драке в MGM, но позже он поменял свои показания. Это было объяснено тем, что Suge подкупил его.


 
Форум » ==>2Pac<== » All about 2Pac) » В смерти 2pac'а виноват Suge Knight?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024