Пятница, 29.03.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
LilMonsta
Главная | Про Manhunt - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LilMon$ta  
Форум » ==>Ігри<== » Manhunt » Про Manhunt
Про Manhunt
LilMon$taДата: Суббота, 26.07.2008, 22:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline

Manhunt – скандальный шутер от третьего лица, выпущенный компанией Rockstar Games в апреле 2004 года. После релиза на игру посыпались многочисленные обвинения со стороны общественности в подстрекательстве к преступлениям, особенно совершенным школьниками или студентами, которые долгое время играли в Manhunt, а затем, якобы, снимали со стен отцовские ружья и шли в школу расстреливать одноклассников. Проект демонстрировал нам всевозможные и очень жестокие способы убийств. Главный герой был помещен на закрытую территорию, где его основной задачей было набрасываться на всех, кто попадается на его пути и избивать людей бейсбольной битой, резать ножом, либо душить, надевая полиэтиленовый пакет на голову. В результате игра получилась кровавой и циничной, но при этом дико популярной и кинематографичной

Главный герой — Джеймс Эрл Кэш (James Earl Cash), спасенный от смертной казни Режиссером Старкуэзером (Starkweather), должен выжить в спланированной злобным Режиссёром резне. Если Джеймс не примет правила игры, пострадает его семья. Теперь он вынужден жестоко убивать членов различных банд, преследующих его. Поскольку врагов всегда гораздо больше, игрок вынужден прятаться и стараться быть незамеченым, атакуя неожиданно. Кроме стандартных способов умерщвления, игра предлагает так называемые «Казни», жестокие убийства, с использованием подручных средств. Для того, чтобы совершить Казнь, нужно прокрасться за врагом, постоянно держа его на прицеле и чем дольше игрок незамеченным продержится за врагом, тем кровавее будет Казнь. Если игрока заметят, или услышат, все рядом находящиеся враги побегут за ним в надежде убить; поскольку Кэш плох в рукопашном бое против нескольких противников, он может очень быстро погибнуть. Осуществлять Казни можно только с помощью оружия ближнего боя — из огнестрельного можно лишь стрелять.

Жестокость казней делится на три уровня. Определить уровень можно по цвету прицела, наведенного на врага: белый — обычная быстрая казнь (простое убийство), жёлтый — жестокая казнь (более кровавое убийство), красный — жуткая казнь (самое кровавое и садисткое убийство). Все казни показываются игроку в виде небольших сценок с перспективы видеокамер. Каждое оружие имеет свой собственный способ казни на различной стадии появляющегося прицела. Игрок может убить врага в любой момент, но более кровавые казни позволят получить более высокий рейтинг. Как результат, игрок должен, рискуя быть замеченым врагами, подбираться к ним близко и выполнять наиболее жестокие казни.

В течение игры Кэш использует множество различных типов оружия, начиная с убойных (бейсбольные биты, молотки и так далее), которые даются для убийств в первых сценах, и заканчивая режущими (серпы, мачете,ножи так далее) и огнестрельными (гвоздомёты, пистолеты, дробовики ,винтовки). Также на уровнях можно найти мусор (бутылки, камни, банки), который можно кидать, чтобы привлечь врагов или заманить их, но можно проделать тоже самое стуча по стене. Также имеется возможность использовать в качестве приманки вражескую голову (для этого требуется провести жестокую казнь с помощью мотка проволоки).

«Manhunt» также позволяет использовать оптический USB-микрофон для PlayStation 2 и микрофон для Xbox Live. Когда микрофон включен, игрок может сам издавать различные звуки, чтобы подозвать врагов, но и также стараться сохранять тишину, когда это нужно.

Все уровни в игре называются сценами, подчёркивая тем самым кинематографичность всех действий этой кровавой резни, которую записывает Режиссёр.

Всю игру Вы управляете героем от третьего лица, включить режим от первого лица можно только чтобы осмотреться по сторонам или посмотреть вдаль.

В игре два уровня сложности: хардкор и фетиш.


 
Форум » ==>Ігри<== » Manhunt » Про Manhunt
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024