Четверг, 28.03.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
LilMonsta
Главная | Latin KingZ - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LilMon$ta  
Форум » BlooDz & CripZ & Other » Latin KingZ » Latin KingZ
Latin KingZ
LilMon$taДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
«Latin Kings» считается одной из самых многочисленных в мире банд, состоящих из выходцев из Латинской Америки. Группировка родилась в середине 60-х годов в Нью-Йорке, Чикаго и Детройте в жаркие времена «кислотной» леворадикальной революции хиппи и борьбы меньшинств за свои права. В США «королями» становились, как правило, молодые люди из бедных семей, приехавших из Пуэрто-Рико и Мексики. У группировки появилась своя «Конституция» и «флаг», на котором изображены флаги этих двух государств и символика банды.

В последние годы в ряды «Latin Kings» вливается все больше выходцев из других латиноамериканских стран, а сами члены банды стали называть себя «Всемогущественной Нацией Латинских Королей», или просто «Нацией». Традиционные цвета - желтый и черный, а также венок из пяти стрел и корона знакомы уже миллионам людей в разных странах. Деятельности «Latin Kings» посвящено полтора десятка книг и несколько документальных фильмов. Несмотря на отсутствие центрального руководства, банда действует в 34 странах мира, а общее количество ее членов достигает 100 тысяч человек. Только в США действует 25 тысяч «королей».

Испанские параллели

К счастью, пока наблюдается большое отличие американцев от их испанских «коллег». В США лидеры «Нации» занимаются торговлей наркотиками и, как следствие, войнами с другими группировками за сферы влияния. В Испании до наркотрафика и десятков трупов дело еще не дошло, но процесс, как говорится, уже «пошел». Впервые о деятельности «Latin Kinas» громко заговорили в октябре 2003 года, когда в Барселоне жестоко убили колумбийского подростка Ронни Тапиаса. Считается, что в Испании действует несколько сотен «королей», половина из которых несовершеннолетние. Особенно активна банда в Мадриде, Барселоне и Аликанте.

В отличие от США, на Пиренейском полуострове в банду в основном вступают молодые люди и девушки из Эквадора, Колумбии и Доминиканской республики. В последние пару лет, впрочем, среди «Latin Kinas» можно увидеть уроженцев Магриба, филиппинцев и даже испанцев. Символика, жесты и нравы скопированы с американских единомышленников - все те же желто-черные цвета и агрессия к соперникам, особенно к главным конкурентам из мадридской банды «Netas». Эксперты и психологи относят существование подобных группировок, в первую очередь, к сфере социальных и иммиграционных проблем.

Покровительство и защита

Многие латиноамериканские подростки ищут в банде нечто, чего они лишены дома. Защиту, дружбу, внимание, сопричастность к чему-то значительному. У большинства этих молодых людей неблагополучные семьи, причем не обязательно в материальном плане. Попадая в банду, они чувствуют себя очарованными криминальной эстетикой группировки и образом жизни настоящего «латинского короля». Новичков заставляют проходить испытания на «прочность». Это может быть участие в жестокой драке с применением холодного оружия или просто кража мобильного телефона у незнакомого человека на улице. Со своими единомышленниками из разных стран члены группировки общаются через Интернет, причем у них нет языковых проблем - все знают испанский. Любой член банды может попросить в сети дельного совета или помощи. Формально нельзя считать всех входящих в «Latin Kings» молодых людей преступниками. Значительная их часть делает лишь первые шаги в сторону реального криминала.

Считается, что, став членом банды, уйти из нее практически невозможно. Конечно, это не так, хотя отступник может столкнуться с целым рядом проблем, особенно если не сменит место жительства. В банде есть расхожее выражение «una vez rey, rey para siempre», но на практике карается лишь уход в другую банду. Это самое страшное предательство, которое может привести к крови. По слухам, именно подобные «измены» привели к разборкам между «Latin Kinas» и «Netas» осенью прошлого года в Мадриде, закончившимся двумя трупами.

Ответный удар полиции

Видя возросшую активность «королей», с начала этого года полиция стала наносить по банде удар за ударом. Помимо уже упомянутого Эрика-Хавьера было арестовано несколько других лидеров и значительное число рядовых членов банды. Так, в конце февраля в пригородах Мадрида Вильяльба, Колменарехо, Галапагар, а также в районе Аргансуэла агенты Национальной полиции задержали 15 молодых людей. Как сообщила газета «El Mundo», все они эквадорцы, а семеро из них - несовершеннолетние. Из пригородов члены банды приезжали в Мадрид, чтобы помериться силами со своими заклятыми врагами из «Netas». Изъято много холодного оружия. Есть среди задержанных и одна девушка.

В производстве находятся уголовные дела и похуже. Двое эквадорцев изнасиловали свою соотечественницу, после чего она забеременела. Несовершеннолетняя девица мечтала о том, чтобы стать членом банды. 24-летний Джованни Х.С., один из лидеров «Latin Kings» в Вильяльбе, приказал своему другу 20-летнему Альфредо С. «испытать» девушку, вступив с ней в половую связь. Девушка отказалась, но ее изнасиловали и велели молчать. Она молчала несколько месяцев. Но когда Джованни приказал девушке познакомить его со своей младшей сестрой, та не выдержала и рассказала о насилии школьным учителям, а они обратились в полицию.

Статистика насилия

В целом, за 11 месяцев 2005 года в Испании было задержано 144 члена различных латиноамериканских банд, из них: 80 человек из «Latin Kinas», 42 - из «Netas». Кроме того, в прошлом году задержано девять членов банды «Dominican don't play», восемь из «Los Santos», четверо из «Latinos de Fuego» и двое из «Dark Latin Globers». Вот такое многообразие больших и малых группировок, которые испытывают друг к другу лютую ненависть. Из 144 задержаний более половины произошли в Мадриде, остальные - в Барселоне, Торревьехе и Гвадалахаре.

Несмотря на эти аресты, нет оснований рассчитывать на скорое исчезновение латиноамериканских банд в Испании. Эмиграция из Эквадора и Колумбии в Испанию огромна, а значит, банды по-прежнему будут «обновлять» свои кадры за счет новых и новых подростков. Они будут существовать до тех пор, пока живы иммиграционные проблемы, в том числе трудность адаптации молодых людей в чужом для них окружающем мире. Свой выход подростки видят в насилии, которое рождает ответную агрессию со стороны соперников, что приводит к дальнейшей эскалации конфликта. Рано или поздно дело дойдет до контроля за распространением наркотиков, и тогда война вспыхнет с новой силой.

surprised


 
Форум » BlooDz & CripZ & Other » Latin KingZ » Latin KingZ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024